Как временно заложить ПТС автомобиля отца без продажи - советы для Сергея

• г. Казань

Вопрос такой: я как сын могу заложить на какое то время ПТС, если авто оформлено на отца. Дайте советы очень, машину нехочу продовать. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Если ТС оформлено на отца, то и заложить имеет право только отец, т.к. в ПТС указан собственник отец, если отец выдаст вам доверенность с правом от его имени заложить указанное ТС, то проблем не возникнет.

На каком основании вы же не собственник.