Проблема негативного внешнего вида и неподготовленности ребенка - Как воздействовать на родителей?
Как повлиять на родителей, если ребенок приходит в школу грязным, неухоженным, от него неприятный запах, детки не хотят с ним сидеть за одной партой. Ребненок не готов к урокам, домашние задания не выполняются.
Лучший ответ
В данном случае педагог должен подать сигнал в органы опеки и попечительства о том, что родители конкретного ученика исполняют родительские обязанности ненадлежащим образом, а опека совместно с ТКДН проведет проверку в отношении родителей.
Огромное спасибо за оперативность.