Вопрос о причинах уважительного восстановления пропущенного срока исковой давности при иске о признании недействительным результатов приватизации, как указано в № 147491 от 17.03.2004 года

• г. Москва

Касательно № 147491 от 17,03,2004

Какая причина может быть признана уважительной для восстановления пропущенного срока исковой давности при подаче иска о признании недействительным результатов приватизации?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок применяется только по заявлению стороны в споре. Если будет заявлено требование о применении срока, то вам нужно будет подать ходатайство о восстановлении срока. Уважительность причин - несовершеннолетие ребенка. Если ей сейчас 14 лет, то суд может восстановить срок, включить ее в приватизацию и признать за ней право на часть квартиры.