Ищу юриста для совета по приобретению пожизненного права владения и оформления собственности на земельный участок
Хочу купить с торгов право на пожизненное владение земельным участком и оформить на него право собственности.
Однако слышал что такое право продать нельзя.
Ищу юриста, с которым сделаю эти сделки (если это возможно).
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Ваш вопрос требует уточнения.
В чьей собственности находится земельный участок
В ГК РФ указано, что возможно приобрести право пожизненного наследуемого владения земельным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности.