На YouTube появилось видео, где человек ест товары безнаказанно - нарушение правил или постановка?

На платформе YouTube есть видео где ходит человек и ест товар, охрана когда видит его просто необращает внимания. Можна ли это считать постанивой? Есть закон разрешающий пробывать товар в магазине?
Лучший ответ

Добрый вечер, Дмитрий! Это явная реклама магазина, не советую поддаваться на этот трюк, вам не разрешат пробовать продукты в магазине, это не базар.

Нет, такого закона нет, зато есть закон, запрещающий портить чужое имущество, которым фактически является товар в магазине.