Как реагировать на письмо застройщика о доп соглашении к ДДУ о переносе сроков - нужно ли отвечать и где найти пример (шаблон) отказа от подписания.
Иван, тут бы ещё договор посмотреть. Сейчас застройщики прописывают условия, что в случае не ответа, Вы автоматически соглашаетесь. Поэтому... есть нюансы.
Добрый день, не подписывать и не отвечать.
В договоре нет ничего про доп соглашения (только Застройщик может в одностороннем порядке вносить изменения в проектную декларацию)
Ваш отказ сути не изменит, застройщик в срок не сдаст дом, это понятно. В принципе, повсеместная практика переноса сроков сдачи, и не всегда в этом вина застройщика, бывает, административные препятствия, с введением в эксплуатацию подводных инженерных сетей, или еще хуже, с согласованием проектов. По практике скажу, что ничего критического и опасного тут нет, но нужно понимать надежность застройщика, его опыт и длительность нахождения на рынке, количество сданных объектов и отзывы о них один из самых объективных показателей.