Если не успела поставить машину на учёт. Что может сделать бывший владелец?
Вопрос конкретней задавайте. Сняли с учета? Как оформлена?. главное кто владелец. Может подать в суд или (если хозяин) подать в угон.
Здравствуйте, Алсу!
Срок постановки купленного автомобиля 10 дней. Если Вы нарушили этот срок, бывший собственник может снять с учёта автомобиль для утилизации. Тогда у Вас вообще будут проблемы с постановкой на учёт. Лучше связаться с ним и договориться, чтобы он Вас понял и ничего нехорошего для Вас не сделал.
Был оформлен договор купли продажи. При постановке на учёт в моих личных документах возникла проблема, в паспорте. Теперь мне сначала нужно сделать этот документ. Из за этого не поставили на учёт. Предупредила бывшего владельца, он сказал чтобы я решила вопрос с документом и потом оплатила штраф за непостановку на увеи.
Да, если ВЫ не будете пока ездить, то и штрафа может и не быть..
Ни от камер, ни от ГИБДД за эксплуат авто не зарегистр на Вас по истечении 10 дней.