Как вернуть деньги после доверия аферистке? Опыт и варианты.
У меня произошла большая история, но хочу об этом коротко сказать, вообщем одна знакомая попалась в такую ситуацию что могла остаться без крышу на улице. Ее хотели выгнать за не уплату по договоренности денег за дом. и она ридая мне говорит помоги мне пожалуйста и уговорила меня продать капитал материнский, который я оставляла для постройки дома, я конечно не через не хотя продала согласившийся за то что им типа одна семейка должны деньги вернут и мне сказала что в течение месяца она мне вернёт с таким договором, проходит четвертый месяц. Но она так и рубля не вернула, находила всякую причину, типа те которые им должны были. Уже окончательно вернут. Мне уже странным показалась столько время что по разному у них разговор идёт.я пошла тем людям которые типа им должны узнать реально ли они должны им сумму отдать, оказалось ни рубля они им не должны. И меня занос водили все это время. Они мне сразу сказали. Как ты могла ей поверит она ярая аферистка, я поверила ей год как ее знаю и хорошо относилась ко мне. может за это я ей доверилась. Когда они получили за мой капитал деньги. Мы ничего не писали. Есть одна запись где ее муж говорит, я верну тебе эти все деньги до нового года. Больше ни каких улик у меня нету. Единственное если потвердит тот человек который у нас ее покупал. (что типа да я купил у них). и всё.у меня вопрос, какие у меня варианты чтоб вернуть деньги. Как мне вообще поступить в этой ситуации... выручая другого я сама Шас в нужде осталась. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Доброе утро Виктория Вячеславовна, хочу вас поблагодарить за ответ, и пишу чтоб попрасить прошение за то что я случайно нажала на ответ (не понравился ответ) хотела наоборот нажать, как мне исправить эту ситуацию. Заранее Спасибо...
Для начала обратитесь с заявлением в полицию о мошеничестве.
Ответ не по существу вопроса.