После смерти свекра в 1994 г. остался земельный участок в садовом товариществе.
Такая проблема. После смерти свекра в 1994 г. остался земельный участок в садовом товариществе. Его сын до сих пор не оформил наследство. Участком он пользуется, платит взносы Правлению садового товарищества. Хотелось бы оформить наследство. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать. Имеется свидетельство на приватизацию на имя умершего.
Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании факта принятия наследства и права собственности на земельный участок. Ответчиком по иску указывается налоговая.
Уважаемая Марина Николаевна! В случае, если участок принадлежал умершему на праве собственности, и его сын начал реально пользоваться этим участком - необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Нужно обращаться в суд, устанавливать факт принятия наследства или восстанавливать пропущенные сроки. Что конкретно делать - надо знакомиться с документами.