Возможность получения пенсии по потере кормильца для жены инвалида ВОВ
Муж инвалид 2 гр,военная пенсия, приравнен участник ВОВ, умер в сентябре, жена не пенсионерка, не работает по сост. Здоровья, она может получить пенсию по потере кормильца?
Да надо обратиться в военкомат с заявлением в пенсионный отдел.
Заявление свободной формы, ,это военкомат будет обращаться по моему заявлению в пенсионный. Отдел или я,потому что вопрос серьёзный, в районе сразу ответ не дают, запрос делают выше,. Спасибо.
Для того, чтобы мама получала пенсию по случаю потери кормильца нужно обратиться с иском в суд о признании вашей мамы находящейся на иждивении отца на момент его смерти. После признании вашей мамы находящейся на иждивении решением суда, следует обратиться маме лично в военкомат о назначении соответствующей пенсии.