Продажа квартиры после принятия на баланс банка - цена, возврат первоначального взноса и платежи в размере 25%

• г. Новосибирск

После принятия на баланс банка, квартира должна продаваться и по какой цене? Как вернуть первоначальный взнос и на каком основании на меня вешают эти 25% если приставы не смогли реализовать недвижимость?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений Геннадьевич!

По ФЗ "Об ипотеке" квартира реализуется за 80% от ее рыночной стоимости, установленной по оценке независимого эксперта.

Уточните, что за 25%?

Законно ли снижение стоимости квартиры при передаче банку на баланс? В дальнейшем обязан ли банк продать квартиру по цене указанной в решении суда или же по рыночной, а разницу засчитать к общей сумме задолжности? Получается так что общая сумма долга 1 886 235,62 руб, оценка квартиры и цена указанная в судебном решении 1 861 800 руб. Квартиру забрали и еще повис долг 513 516,80 руб. На мой взгляд я должен заплатить 24 460 руб. банку и дело закрыто. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Добрый день!

Снижение начальной продажной цены реализуемого имущества предусмотрено ФЗ "Об исполнительном производстве", как и условия реализации имущества на торгах - глава 9, ст. 87. Методические рекомендации (по продаже арестованного имущества) от 11.04.2014. Распоряжение РФФИ от 29.11.2001 №м 418 (правила реализации имущества на торгах)