Возможность изъятия автомобиля судебными приставами из-за наличия задолженностей и правильное оформление дарственной на подаренное транспортное средство
Да, могут. Автомобиль сложно будет подвести под ст. 446 ГПК РФ где указано имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Нотариальное заверение дарственной не требуется, можете со своим юристом составить договор дарения.
Да, могут обратить взыскание на автомобиль. Для передачи автомобиля иному лицу нужно заключить договор дарения. Для составления договора обратитесь к юристу в личные сообщения.
Если даже и подарите авто, то в ГИБДД стоит запрет на регистрационные действия, и новый собственник не поставит его на учёт. Взыскатель долгов может оспорить договор дарения.