Осужденный получает выговоры за незначительные нарушения этикета с начальником отряда

Вопрос №14755940 из г. Иркутск
опубликован 27.10.2018, 09:23

Правомерны ли действия, требования начальника отряда. Зайдя в кабинет к нему осужденный представился как полагается фио. Срок статья и т.д и т.п после решения вопроса он покинул кабинет но через 5 минут вновь зашел к начальнику отряда и уже не представляясь задал вопрос. Начальник отряда составил акт что осужденный нарушил пвр так как не представился начальнику отряда. Такая же ситуация происходит когда нач. отряда заходит в отряд с ним здороваются а через пару минут вновь увидев осужденного просит написать объяснения что он якобы не поздоровался. На этих основаниях выносят выговора.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно писать жалобу в отдел по надзору за ИТУ прокуратуры Иркутской области. И дать информацию в прессу. Другого пути нет. Желаю удачи. В.

27.10.2018, 09:58
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за ответ

Напишите коллективную жалобу на сайт прокуратуры области.

27.10.2018, 09:49
Оценка автора вопроса:
Беда в том что прокуратура с ними за одно как обычно.

Но сами действия законны? Мне кажется что тут что то с головой у сотрудника раз он ведет себя так.

27.10.2018, 09:53

Да нет, конечно, поведение неправомерное и е этичное.

27.10.2018, 10:04