Отец подал иск в суд о выселении совершеннолетней дочери из единственного жилого помещения, как выиграть суд?
Здравствуйте, нужно писать возражение так как в соответствии со ст. 31 Жилищного Кодекса РФ, дочь имеет такое же право на проживание в данной квартире.
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. 2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Здравствуйте.
Нанять юриста, он придумает решение после изучения материалов дела.
ЭТО не имеет значение. Что жилье у нее единственное.
Если он собственник, то имеет право выселить (есть исключения, но нужно знать обстоятельства дела)