Проблемы после обращения в Восточный кспрес банк - угрозы коллекторов и требования по несуществующему кредиту - что делать?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста у меня знакомая обратилась восточный кспрес банк за кредитом соответственно ей отказали но дали ей карту сказали что этой картой можно пользоватся а можно просто положить не чего страшного не будет спустя 20 дней после оброшения ей стали звонить угрожать и её родственникам как колектора говорят что на неё был оформлен кредитный доктор что ей надо отдать деньги Я-то идёт просрочка а она говорит что ни каких деняг не брола что ей делать она не хочет свое не зато отдовать.

Ответы на вопрос (1):

Ей надо в судебном порядке признавать сделку недействительной (ничтожной), поскольку она не подписывала никаких договоров и условий кредитования не принимала.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.