Проблемы с учетом в военкомате после увольнения с военной службы по контракту
Всем доброго дня! У меня такая ситуация: я 15 августа этого года был уволен с военной службы по контракту и до сих пор не могу стать на учёт в свой военкомат по месту прописки, говорят нет предписания. Хотя в военном билете есть запись об увольнении в запас, есть выписка из приказа об исключении из списков части и пришло личное дело в военкомат в котором всегда есть вложение в виде предписания, о чем меня даже не оповестили.
Можете написать жалобу за нарушение Федерального закона № 53 - ФЗ от 28.03.1998 (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе". Согласно ст. 21.1. КоАП непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.