У меня умер муж. Нужно ли обращаться к нотариусу если написано завещание?
Да нужно обратиться в течении полу года со дня смерти.
Конечно нужно обращаться к нотариусу за свидетельством о праве на наследство.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Ивановна!
Все вопросы, связанные с завещанием и с получением наследства по Закону и по завещанию, регулируются подробно Гражданским кодексом РФ часть 3, с которым Вы можете сами внимательно ознакомиться.
Вы вправе в течение 6 месяцев после смерти мужа обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство согласно завещания.
Соболезную Вам. Всего Вам доброго.