LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.10.2018, 15:11

Как восстановить утерянный вкладыш о среднем специальном образовании для продолжения обучения на 3 курсе высшего учебного заведения?

Вопрос №14756849 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2018, 15:11
В 1992 году закончил среднюю специальную школу милиции заочно в г Н-Тагил. Диплом имеется но вкладыш утерян. Сделал запрос, мне ответили что в архиве данных нет. Что делать. Хотел поступать в высшее учебное заведение на 3 курс. Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в какой архив делали запрос?

27.10.2018, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Уральский юридический институт правоприемник бывшей школы милиции г Н-Тагил.

27.10.2018, 22:28

Вы вправе обратиться в суд для установления факта существования учебного заведения и вашего обучения в нём как факта, имеющего юридическое значение конкретного жизненного обстоятельства, с которым норма права связывает возникновение, изменение или прекращение правоотношения. Но необходимо учитывать, что суд берётся за установление фактов, имеющих юридическое значение, только в случае, если заявитель не может получить подтверждающие документы иным способом или не имеет возможности восстановить их. Заявление подаётся в суд по месту жительства с указанием цели, для которой необходимо установить данный факт. Решение суда выдаётся в виде документа, подтверждающего факт, имеющий юридическое значение. Проще говоря, указанное решение станет в дальнейшем беспрекословным доказательством законности вашего диплома. А в случае потери диплома ликвидированного вуза оно станет основанием для выдачи удостоверения установленного образца.

28.10.2018, 07:04