Опыт работы в декрете - влияет ли он на общий стаж и надбавку за выслугу лет?
Михаил. У меня двое детей, и учеба в ВУЗе на дневном отделении, но во время декрета и отпуска по уходу за детьми я продолжала числиться на работе. У меня этот стаж уберут из общего стажа? Почему? При определении стажа для надбавки за выслугу лет мне берется весь стаж, который я числилась на работе и тот период, когда я сидела с детьми. Почему же теперь это не входит в общий стаж? Что за бред? (Я на муниципальной службе, и на сегодня с момента приема на работу у меня 31 год)
Здравствуйте Елена! Период нахождения женщины в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации засчитывается в общий трудовой стаж.