Правомерность действий сотрудника полиции в связи с оглашением информации о происшествии моего ребенка коллеге

• г. Вилючинск

После того как сотрудники полиции забрали и вернули мне ребенка, для меня была приготовлена характеристика с работы деректором учреждения, должен был ее забрать сотрудник полиции, но он не смог. Может ли он звонить моему коллеге у которого лежала характеристика и рассказывать ему о том что со мной произошло и вступать с ним в беседы о происшествии мое, если он не был до этого в курсе дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 27 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции", сотрудник полиции обязан не разглашать сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство.