Тула, 27.10.2018, 15:18

Какой алгоритм действий при процедуре банкротства физических лиц?

Вопрос №14756928 из г. Тула
опубликован 27.10.2018, 15:18
Расскажите пожалуйста о процедуре банкротства физических лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассказать невозможно

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 01.07.2018) "О несостоятельности (банкротстве)"

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

Вот федеральный закон и глава, вам нужно иметь 500 000 долга с просрочкой не менее 3 месяцев, далее нужно подать заявление в арбитражный суд о признании вас банкротом, далее нужно выбрать финансового управляющего который займётся процедурой реализации вашего имущества.

27.10.2018, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Писать закон о банкротстве здесь не имеет смысла. Если вас интересует что-то конкретное, спрашивайте.

27.10.2018, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Марина!

Рассказать все о процедуре банкротства физических лиц нереально.

В законе О банкротстве этому посвящена Х глава

Но у каждого своя конкретная ситуация и консультироваться надо с четом вашей ситуации

С уважением,

пом. арбитражного упраравляющего

Ю.В. Никитина.

27.10.2018, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если у меня нет имущества, то что будут реализовывать?

30.10.2018, 10:29

Ничего не будут реализовывать естественно. Конкурсную массу составляет только то что является в собственности.

30.10.2018, 10:37

Здравствуйте, Марина!

Если нет имущества, то ничего не будут реализовывать. Это сама процедура банкротства так называется. Делаются запросы в соответствующие учреждения и затем финансовый управляющий делает отчет, в котором указывает, что имущества не выявлено.

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

30.10.2018, 11:12

Читайте выше, но хочу также предупредить, что финансовый управляющий будет проводить оценку ваших сделок за последние три года и если, по его мнению, они будут подозрительными, то он будет пытаться их оспорить.

30.10.2018, 16:51