Не привязанная собака не подпускает почтальона к почтовому ящику

• г. Ревда

Обязан ли почтальон носить корреспонденцию если у адресата у ящика бегает не привязанная собака волкодав. Хозяева не реагируют?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение профессиональных обязанностей ещё никто не отменял, но сотрудник Почты России вправе обратиться к участковому с заявлением о безнадзорном нахождении животного, представляющего опасность для окружающих.