Может ли квартира быть приватизирована без ведома проживающего и ответственного квартиросъемщика?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, могут ли приватизировать без моего ведома квартиру, в которой я проживаю один уже 3 года (прописано 4 человек), являюсь ответственным квартиросъемщиком и право на приватизацию у меня уже потрачено. Задаю вопрос второй раз, так как в прошлый раз получил два совершенно противоположных ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алекс! Участвовать в приватизации жилого помещения Вы не имеете права в связи с реализацией этого права ранее. А вот не узнать о том, что другие зарегистрированные лица в жилом помещении, где Вы прожиааете, будут приватизировать это жилое помещнние Вы не можете, так как сама процедура приватизации требует предоставления и Ваших документов, т.к. Вы зарегистрированы в этом жилом помещении.