Хотела спросить какие материальные выплаты полагаются матерям одиночкам, и какие документы нужно собрать?
Добрый вечер. К сожалению, по состоянию на 2018 г. для женщин, воспитывающих детей без помощи второго родителя, не предусмотрены специальные дополнительные выплаты по случаю беременности, родов и воспитания ребенка. В некоторых субъектах РФ действуют региональные виды денежной помощи одиноким мамам. Фактически, эта сфера социальной поддержки отдана на откуп местным органам власти (регионы и местное самоуправление). Есть возможность получить льготы для матерей-одиночек: налоговые, трудовые, некоторые преимущества в школе и в детском саду для ребенка. Хотя они и не очень велики, но это бывает лучше, чем вообще ничего. Касаемо документов обратитесь в МФЦ (дадут перечень, который нужно будет собрать).