Оренбург, 27.10.2018, 17:12

Возможно ли оформить опекунство и узнать размер пособия для 17-летней девочки, которая осталась без родителей?

Вопрос №14757216 из г. Оренбург
опубликован 27.10.2018, 17:12
Работаю в школе учителем и по совместительству классным руководителем, мне 27 лет. У девочки с моего класса умерла мама, она осталась одна. Могу ли я оформить опекунство и какое платят пособие? Девочке 17 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Начнем с того, что помимо мамы, у нее должны быть и другие родственники, которые явно будут против. Да и зачем вам оформлять опекунство над девушкой, которая скоро станет совершеннолетней? Я полагаю, она дееспособна.

27.10.2018, 17:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В том и дело, что родственников нет. Она одна.

27.10.2018, 18:01

Девушка взрослая... попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства. Если они посчитают возможным, то до наступления совершеннолетия сделают вас ее опекуном.

27.10.2018, 18:12