Нужна ли субсидия на квартиру для получения социальной стипендии студенту?
Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.08.2003 г. № 512 (в ред. от 01.12.2007 г.) «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи» доходы, которые учитывают при начислении субсидии по квартплате, включают в себя все предусмотренные системой оплаты труда выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка, а также компенсации, выплачиваемые государственным органом за время исполнения государственных или общественных обязанностей, и выходное пособие, выплачиваемое при увольнении или сокращении, компенсация при выходе в отставку.