Преподаватель из ХМАО-Югра получает Почетную грамоту Министерства образования и науки и рассматривает возможность получить ветеранство
Получила Почетную грамоту Министерства образования и науки, педагогический стаж 43 года, в районе Севера (ХМАО-Югра) 27 лет.
Могу ли я получить ветеранство?
Добрый вечер.
На Ваш вопрос к сожалению невозможно дать точный ответ, поскольку Вы не указали о почетной грамоте какого ведомства идет речь. Кроме того, порядок присвоения звания ветеран труда, устанавливается законом региона.
Если награда федеральная, и законом региона она дает право на присвоение звания ветеран труда, то да, вы можете рассчитывать на звание ветеран труда.