Орден мужества - как он может стать основанием для получения значительной надбавки за выполнение задач с высоким риском для жизни и здоровья

Как орден мужества может стать поводом для получения надбавки за выполнение задач с высоким риском для жизни и здоровья в размере одного оклада.

Лучший ответ

Читайте. За орден Мужества льготы и выплаты, к сожалению, не полагаются. Сам по себе орден не дает права на льготы, однако в приказе о награждении орденом могут быть прописаны личные льготы или выплаты, хотя такое случается сравнительно редко.

Льготы и выплаты кавалерам ордена Мужества могут устанавливаться региональным законодательством. Например, они могут быть освобождены от уплаты коммунальных платежей или им может предоставляться бесплатный проезд в городском или пригородном общественном транспорте.

Орден дает также право на присвоение звания «Ветеран труда» при имеющемся достаточном трудовом стаже или выслуге. Такое правило действует в Москве и некоторых других регионах.

Никаких выплат вдовам и детям погибших или умерших кавалеров ордена Мужества в настоящее время не предусмотрено.

Если вы выполняете какие-то задачи (служебные, боевые, оперативные) в условиях с риском для жизни, то вы за это получаете надбавку к денежному довольствию. Наличие у вас гос наград не дает вам в этом отношении ничего. Если вы военнослужащий, то при присвоении вам гос награды вы имели право на получении разовой выплаты в размере 7 окладов по должности.