Москва, 27.10.2018, 21:39

Можно ли получать московскую пенсию при переезде в Московскую область?

Вопрос №14757760 из г. Москва
опубликован 27.10.2018, 21:39
Меня зовут Наталья Владимировна. Я родилась в Москве и 40 лет жила там и работала. Потом мужу-военнослужащему дали квартиру в МО и на пенсию я ушла там. А могу ли я получать московскую пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия назначения денежных выплат пожилым гражданам систематически меняются.

На данный момент установлены следующие критерии получения пенсии:

возраст лиц для получения финансового обеспечения по старости составляет 55 лет – для женщин и 60 лет — для мужчин (кроме государственных и муниципальных служащих);

минимальное количество страхового стажа к настоящему моменту достигает 9 лет. В данное время засчитываются различные величины, включая периоды ухода за детьми и родственниками-инвалидами, служба в армии на основе призыва, и так далее;

минимум пенсионных коэффициентов: у гражданина должно быть 13,8 баллов.

При выполнении всех вышеназванных требований, московская пенсия выплачивается.

27.10.2018, 21:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Могу ли я получать московскую пенсию если живу сейчас в МО.

27.10.2018, 21:51

При наличии постоянной московской прописки вы сможете получить московскую пенсию. Т.к. жили в Москве более 10 лет. При наличии прописки в области - нет.

27.10.2018, 21:54

Столичные доплаты действуют только для москвичей. А пенсионеры, прописанные в Московской области, могут претендовать на доведение пенсионной выплаты до показателя прожиточного минимума.

31.10.2018, 15:42

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034