Глава дает противоречивые справки о владении домом - Можно ли привлечь его к ответственности?
Все зависит от того, где это все происходит. Полиция вам откажет в возбуждении уголовного дела 100 процентов. Адвокат помочь может только в теории. Как будет на практике понятно, что Главу в обиду не дадут ни Прокурор ни суд, ни полиция, а вот если у вас остались документы подтверждающие факт подложности справки, то может Комитет по коррупции возбудить дело (если докажут заинтересованность главы) и тогда по вновь открывшимся обстоятельствам в суд.
Согласитесь все документы и печать у главы, а когда все в руках любую бумагу можно изготовить, даже распоряжение о выделении земельного участка под строительство дома на вашу сестру и разрешение на строительство, а потом и в по хозяйственную книгу внести изменения. И т.д. и т.п.
Возможно решить в порядке административного судопроизводства. Подать иск о признании действия незаконным и далее на основании решения этого суда подавать гражданские иски.