Как выписать совладельца из квартиры без его согласия, если у него 1/3 доли?
Если у него есть ещё другое жильё, то можно через суд признать его долю малозначительной и выкупить ее в принудительном порядке.
Маловероятно.
Условия для этого.
Доля должна быть мала, у него должно быть иное жилье.
Смотрите, другого жилья у него нет. Есть судимость за драку. В идеале это выкупить его часть и не продавать квартиру, но если и продавать то хотели бы своим людям с той лишь целью что бы выкупить его долю принудительно, потому что он хочет вселиться в эту квартиру и потихоньку выселить оттуда мать за невозможностью с ним жить.
И он это сделает как последнее время показывает практика. Вы в данной ситуации ничего не сделаете суд не лишит его единственного жилья. А то что он не адекват никто заниматься не будет. У вас с ним гражданско-правовые отношения.