Увеличение потолка и судебный спор - что говорит закон о нормах высоты пристроек и право на землю
Было 2 веранды между ними расстояние было 2 метра. Переделали в одну веранду. Увеличили потолок на 50 см.т.к был всего 2 метра.1/2 доля дома. Соседка подала в суд. земля не в собственности. Существуют какие-то нормы по высоте пристроек.
На переустройство нужно согласие второго собственника. Можете заказать экспертизу о том что не ущемляете права и узаконить в установленном порядке.
Прежде всего следовало получить разрешение на реконструкцию. Теперь готовить позицию защиты и заказывать строительно техническую, и по пожарной безопасности экспертизы.