Какая фамилия будет у ребенка?
Чья фамилия будет у ребенка после признания меня отцом через суд?
Лучший ответ
При отсутствии соглашения между родителями относительно фамилии ребёнка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства. При этом орган опеки будет учитывать мнение другого родителя и исходить из интересов ребёнка. Если ребёнок достиг возраста 10 лет, то изменение его фамилии происходит только с его согласия (ч. 4 ст. 58, ч. 2, 4 ст. 59 Семейного кодекса РФ).
Понадобится помощь в установлении отцовста, обращайтесь