Идёт ли в г. Чита год за полтора года для расчёта пенсии МВД?

Идёт ли в г. Чита год за полтора года для расчёта пенсии мвд?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да идет. Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 26.07.2018) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и...

II. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца

Республика Бурятия, Читинская и Амурская области, Еврейская автономная область, Агинский Бурятский и Усть-Ордынский Бурятский автономные округа: для военнослужащих - с 1 января 1985 г., а для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы - с 1 января 1988 г.