Возможно ли направление сотрудника МВД в другое учреждение для выполнения аналогичных функций в рамках одной территории и как это оформляется?

• г. Архангельск

Может ли сотрудник МВД направляться в вышестоящее учреждение для выполнения своих же (аналогичных) функций в качестве распределения нагрузки в пределах одной территории? Как оформляется это направление, в соответствии с каким документом и должен ли указываться конкретный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Направление сотрудника в другой орган оформляется приказом руководителя (руководство ГУ, ГСУ). В данном приказе указывается период на который сотрудник командируется. С данным приказом должны ознакомить.

Может ли быть распоряжение о направлении для оказания помощи, а не командировка.

Да, это так и называется. Если отправляют в другой город, то командировочные должны оплачивать.