В гражданском деле видеосвязь разрешена? Свидетеля допросить из другого города можно заказать?

Лучший ответ

Можно заявить такое ходатайство о допросе свидетеля, используя видео-связь, если в суде имеется техническая возможность. В случае удовлетворения будет направлено судебное поручение в суд по месту нахождения этого свидетеля. Ему необходимо будет явиться в этот суд, установят его личность и организуют видео-связь с вашим судом.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Ходатайство о проведении видеоконференцсвязи можно использовать при рассмотрении гражданских дел в судах любых уровней, включая апелляционное и кассационное рассмотрение дела. Проведение судебного заседания с использованием видеоконференцсвязи. Граждане¸ участвующие в гражданском процессе посредством видеоконференцсвязи, извещаются о времени и месте проведения судебного заседания, а также о времени и месте проведения видеоконференцсвязи. ... По данному ходатайству можно просить о видеоконференцсвязи в любом суде.

Благодарю за потраченное время!