Последствия раскрытия частной переписки в социальной сети - вопросы клеветы и нарушения тайны переписки

• г. Симферополь

Меня и мою семью долгое время достает соседка, пожилая женщина, делает различные пакости, я обращался в органы, бесполезно, звонил ее дочке бесполезно, подходил к ней самой бесполезно, и тогда я стал писать в частной переписке в одной социальной сети ее невестке, так как она моя одноклассница о том что бы она через мужа повлияла на свою свекровь, я предусмотрительно писал только через частную переписку исключая массовый доступ, но моя одноклассница сделала мне пакость, она скрины переписки отдала своей свекрови и та написала заявление в полицию о клевте. У меня вопрос являетс ли частная внутрення переписка в социальной сети клеветой, я не говорю о содержании переписки, и попадают ли действия моей одноклассницы которая раскрыла тайну переписи под статью о тайне переписки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия одноклассницы не попадают под статью о раскрытии тайны переписки, равно, как и сведения, изложенные в частной переписке не являются уголовно наказуемым деянием, подпадающим по признаки состава преступления 128.1 УК РФ (клевета)