Я гражданин Таджикистана могу я пойти в армию?
Возможно.
Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.
Иностранный гражданин не может быть призван на военную службу (альтернативную гражданскую службу), не может поступить на военную службу в добровольном порядке и не может быть принят на работу в Вооруженные Силы РФ, другие войска, воинские формирования и органы в качестве лица гражданского персонала (ст. 15 Закона N 115-ФЗ - Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ). В том случае если оформите и получите гражданство РФ то сможете.