Возможные последствия отказа в компенсации ущерба в аварии - порядок сумм на судебные издержки и ответственность виновника
Господа!
Страховая компания прислала уведомление о необходимости компенсации ущерба произведенного автомобилю в авариии годичной давности, виновником которой была я.
Пакет под роспись я не приняла. После этого последовал звонок на домашний телефон.
Сотрудница страховой компании озвучила сумму компенсацц в размере 22 500 рублей, котрая является явно завышенной.
Просьба подсказать, если все-таки страховая компания подаст иск и дело дойдет до суда, каков порядок сумм на судебные издержки и т.п, которые лягут на меня, т.к. виновник аварии явно я.
На Вас будут возложена обязанность по возмещению суммы гос пошлины. Возможные расходы СК на представительство в суде не присудят. По сумме возмещения боритесь, если считаете её завышенной.