Как действовать после получения судебного приказа о взыскании алиментов - сроки и документы
Получила на руки судебный приказ о взыскании алиментов.
Скажите, пожалуйста, что делать дальше: когда можно обращаться к судебному приставу? Обязательно ли ждать 10 дней пока ответчик не подаст возражение или можно уже сейчас подать все необходимые документы? Какие документы нужны для назначения алиментных выплат помимо приказа?
Буду признательна за ответ.

Яна Владимировна, ничего не надо ждать. Обращайтесь непосредственно к приставы, больше никаких документов не надо, т.к. достаточно судебного приказа.
Здравствуйте, уже можете обращаться к судебному приставу так как судебный приказ вам отправляют по почте после сроков на обжалование.
Документы:
копия свидетельства о браке;
копия свидетельства о разводе;
копия свидетельства о рождении общих детей;
копия паспорта истца с пропиской и отметкой о регистрации брака;
копия паспорта ответчика;
справка о доходах сторон;
справка о местонахождении ответчика.
СпроситьКопию СП для себя оставляете, а подлинник с банковскими реквизитами для перечисления денег вместе с заявлением о возбуждении ИП направляете приставу.
Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).