Может ли учитель уехать на осенних каникулах в отпуск, если у кого-то из его учеников выходят двойки за четверть по его предмету.
Учитель имеет право распоряжаться своим отпуском по своему усмотрению. Двойки учеников-это проблема, прежде всего, самих учеников и его родителей
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.