Получил с братом наследство от отца-земельный участок 13 соток.1\2 доли вправе у каждого.

• г. Санкт-Петербург

Получил с братом наследство от отца-земельный участок 13 соток.1\2 доли вправе у каждого. Наследство получали через суд. т.к.участок не был правильно оформлен на отца. В итоге суд выйграли. Наследство получили. Хочу продать свою долю. В свидетельстве о собственности написано что документы основания не свидетельство о наследстве а решение суда. Хочу спросить для продажи своей доли нужны ли документы основания в оригиналах. Если да то кокой из них наследство или решение суда. Про статью 250 я вкурсе. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Основание для регистрации права собственности - решение суда. Для продажи необходимо свидетельство, а само решение суда нет.