Влияет ли подача заявления на СП на просроченные проценты и исковую давность по основному долгу при возврате кредита в банк

• г. Москва

Брал кредит в банке на 3 года. Дата возврата 16 сентября 2015 г. Задолженность по просроченым % начислялась с момента просрочки по кредиту с 16 ноября 2012 до 01.02.2014 г.

Был суд. приказ в феврале 2018 г. только на эти просроченные %.Приказ был отменен также в феврале 2018 г. Сейчас банк подал иск на всю сумму кредита. Вопрос: Влияет ли подача заявления на СП на просроченные %,на течение срока исковой давности по основному долгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сергей, не пошает посмотреть документы. По решению ВС РФ срок исковой давности начинает исчисляться с момента последнего платежа. Мне кажется, что банк не уложился в срок исковой давности.

Влияет.

С момента подачи приказа и до его отмены, срок отнимается от иск давности три года.

Если график был, то по каждому платежу свой срок считается.