Можно ли поставить на кадастровый учет дом (самовольную постройку с 1948 года)
Чтобы узаконить самовольную постройку, надо иметь в собственности земельный участок, а он только в пользовании. Кадастровый паспорт на земельный участок есть, а дом - самовольная постройка.
Здравствуйте, Тамара!
А что за документы на землю вообще есть. Что за пользование?
Можно. Но для начала нужно в судебном порядке признать право собственности на самовольную постройку.
Здравствуйте, Тамара!