Возможно ли условное освобождение от наказания для инвалида 2 группы, осужденного по статье 291 часть 3?
Статья 79. УК РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N
Наказание пока отбывает в сизо 1 г.саратове. Возможно или нет.
Елена! Возможно ВСЁ! Но без опытного юриста шансов у Вас нет. Неужели непонятно?