Как мне действовать если в ЖКХ не выдают справку о составе семьи из за долга в 5000 за квартплату?

Как мне действовать если в ЖКХ не выдают справку о составе семьи из за долга в 5000 за кварплату?
Лучший ответ

Добрый день!

Отказ в выдаче с правки незаконен. Одно к другому не имеет отношения. Это просто метод давления. Пишите претензию, в которой укажите на неправомерность действий и об ответственности за неисполнение обязанностей, о вашей возможности обратиться в прокуратуру. Если нет желания тягаться с УК, Вы можете запросить справку через МФЦ, в паспортном столе, на портале госуслуг. Дадут ли, ответить трудно, т.к. в настоящее время законом организация, обязанная выдавать такие справки, не определена. Но сведения о составе Вашей семьи и возможность выдать такую справку есть в перечисленных органах.

В полиции возьмите эту справку, отдел миграции по вашему району. В МФЦ закажите, обязаны оформить в отделе миграции и выдать. В отдел миграции напишите жалобу на сотрудника УК, которая занимается вопросами миграции. Думаю, что вид у неё будет жалкий и тем более конец года, премию возможно от полиции получает..