Москва, 28.10.2018, 22:22

Если у меня официальная болезнь, по которой не могут взять в армию, я могу пойти на госслужбу?

Вопрос №14760670 из г. Москва
опубликован 28.10.2018, 22:22
Если у меня официальная болезнь, по которой не могут взять в армию, я могу пойти на гос службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А те сферы и на те должности, по которым не предъявляются такие требования к здоровью, из-за которых не могли служить - да.

29.10.2018, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А на должность депутата, губернатора и тд не служение в армии по болезни может считаться уважительной причиной?

30.10.2018, 00:01

Здравствуйте, существует Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984 н

"Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения", где приведен перечень заболеваний, наличие которых/которого препятствует поступлению на государственную гражданскую службу. Ознакомьтесь с ним.

30.10.2018, 00:11

Сам по себе - не препятствует. Законодатель - не указывает для таких должностей в качестве обязательного элемента принятия на должность службу в армии.

30.10.2018, 04:15