Возможен ли отказ от права собственности на долю в нежилом здании, находящемся в другом регионе РФ, если росреестр принимает заявления только на отказ от права собственности на землю?
Как отказаться от права собственности на долю в праве собственности на нежилое здание, находящееся в другом регионе РФ учитывая, что росреестр принимает заявления на отказ от права собственности только на землю?
Обратитесь в районную администрацию по месту нахождения здания.
ГК РФ Статья 236. Отказ от права собственности
Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Написать заявление в росреесть об отказе от собственности. Ст 236 ГК РФ, либо путем отчуждения другому лицу (продажа, дарение)