Применение залога в качестве меры пресечения и во время судебного заседания - возможно ли непосредственное назначение залога как наказания?
Я знаю, что залог применяется в качестве одной из мер пресечения. Скажите, пожалуйста, может ли применяться залог непосредственно при назначении наказания, т.е. в ходе судебного заседания, при рассмотрении дела по существу?
Здравствуйте, Анна!
Вы не написали какое у вас рассматривается дело, уголовное или гражданское, а написали о наказании. Если предположить, что гражданское и речь идет о наложении ареста на имущество в обеспечении исковых требований, то такое практикуется. Хотя суды далеко не всегда удовлетворяют ходатайства о наложении ареста в обеспечение иска.