Как приобрести запущенный участок без регистрации в росеестре при отсутствии документов у наследника?
На публичной кадастровой карте много чего нет, это не показатель. Надо заказать и получить в МФЦ выписку из ЕГРН по этому участку (развернутую, т.е. полную). Желательно под контролем юриста, чтобы сто раз не бегать. Изучить выписку, далее по ее содержанию можно планировать дальнейшие действия. Может, участок давно продан, подарен, заложен в банк и т.п.
Здравствуйте, Константин!
Нужно узнать у сына: Вступил ли он в наследство после смерти отца и оформил ли все на себя? Есть ли у него кадастровый паспорт и Свидетельство о праве собственности на землю. Если не вступил, то ему можно признать право собственности в порядке наследования на землю. Вы можете взять у него доверенность и сами это сделать, заложив полномочия по последующей продаже вам участка. Только сами понимаете доверенность должна быть на третье лицо, так как сами себе его продать вы не сможете.